Общественный совет Минпрома рекомендовал победителям инновационных проектов обеспечить достижение поставленных целей

30.05.2018

Об этом по итогам заседания сообщил Председатель Общественного совета при Минпроме Коми Виктор Филипчук:

«Мы рекомендуем инициаторам инновационных проектов продолжить их реализацию, обеспечив достижение поставленных целей и задач. Главная задача победителей развивать проекты на территории Республики Коми», - отметил В. Филипчук.

На совете были представлены инновационные проекты победителей республиканского конкурса инновационных проектов в 2017 году. Победитель в номинации «Лучшая научно-инновационная работа молодого учёного Республики Коми» Дмитрий Борейко представил проект «Методика оценки остаточного ресурса конструкций промышленного оборудования на основе применения нетепловых пассивных методов диагностики» (Ухтинский государственный технический университет). Победитель в номинации «Лучший инновационный проект» Алексей Берш - проект «Разработка медицинского многофункционального роботизированного комплекса поддержания и восстановления двигательных функций человеческого организма (Инвестиционная группа СТАЛКЕР). Номинацию «Лучший проект организации инновационной инфраструктуры» с проектом «Инженерно-техническое образование – основа развития экономики региона» (Управление образования администрации города Ухты) презентовала Наталья Короткова. С проектом «Русско-коми онлайн переводчик» (ООО «Малое инновационное предприятие «Академия») познакомила   Марина Федина, победитель в номинации «Лучшая научно-инновационная идея».

В повестке заседания Общественного совета при Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми также была заслушана информация о деятельности Министерства  инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми по реализации в 2017 году Государственных программ Республики Коми - «Развитие промышленности» и «Развитие транспортной системы».

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение