Уважаемые работники предприятий лёгкой промышленности Республики Коми!

09.06.2018

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём работников текстильной и лёгкой промышленности!

На протяжении более 35-ти лет этот день считают своим профессиональным праздником работники текстильной, швейной, кожевенной, меховой, трикотажной, обувной и других видов лёгкой промышленности.

Данный праздник создан не только для того, чтобы работники определённых профессий смогли отметить свой праздник и гордиться своей работой. Это день создан и для того, чтобы обратить внимание правительства, руководящих органов и всей общественности на проблемы, которые присутствуют в этой сфере сегодня.

Даже несмотря на непростую экономическую ситуацию и жесткую конкуренцию на рынке, в отрасли существует большой потенциал успешного развития. Сегодня товаропроизводители лёгкой промышленности Коми, адаптировавшись к новым экономическим условиям, ритмично работают, развиваются, осваивают выпуск инновационной продукции и расширяют свою нишу на отечественном рынке. Уверен, что совместными усилиями государства, предпринимательского сообщества и тружеников отрасли, она станет востребованной и эффективной.

Желаю Вам стабильного развития отрасли, здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!

Пусть красота, качество и функциональность продукции, создаваемой Вами, уважаемые коллеги, делают нашу жизнь ярче и совершеннее.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Коми - министр инвестиций,