Годовой план досрочно

09.11.2010

Угледобывающему комплексу Воркуты в 2010 году удалось ликвидировать последствия кризиса и добиться высоких горно-технических и экономических показателей. За  10 месяцев этого года  добыто  8,7 млн. тонн угля – на 1,3 млн. тонн или на 17,3 процента выше показателей за такой же период прошлого, 2009 года.

Успешная работа увенчалась достижением шахты «Комсомольская»: 2 ноября  она досрочно выполнила годовой план. Добыв с начала года 1 168 тыс. тонн угля, шахтеры «Комсомольской» первыми в бассейне встретили Новый год и зажгли звезду на копре шахты. Отличился  и коллектив проходческого участка № 3 этой же шахты (начальник участка Козлов Эдуард), выполнив годовое задание по проходке горных выработок 3 ноября.

Эти достижения стали возможными благодаря грамотной организации взаимодействия всех структурных подразделений и служб шахты, четкой  работе рабочих и инженерно-технических работников шахты.