Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов

04.07.2018

Тематика номинаций сориентирована на послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Указ от 07.05.2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя 8 направлений: развитие человеческого капитала, создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения, создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона, создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона, обеспечение доступности услуг в социальной сфере, создание комфортных условий для развития бизнеса на селе, развитие туристического потенциала региона и создание условий для развития волонтерства.

Стоит отметить, что практики-победители и наиболее успешные практики-финалисты автоматически становятся участниками другого проекта – «Магазин верных решений». Этот проект уже показал свою эффективность на федеральном уровне. На сегодняшний день в «Магазине» представлено 77 готовых решений и подписано 54 соглашения о внедрении практик в субъектах Российской Федерации.

«Мы уже не первый год плотно сотрудничаем с Агентством по различным направлениям. Так, в прошлом году в Республике Коми был назначен общественный представитель АСИ -  генеральный директор ООО «Жилуслуга» Наталья Сукач для налаживания взаимодействие экспертных групп, общественных объединений, волонтерских движений с муниципальными и региональными органами власти. Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов – это еще одна возможность регионам, муниципальным образованиям заявить о себе. Это заставит всех нас искать новые подходы к решению вопросов по созданию благоприятного инвестиционного климата, поддержке бизнеса на всех уровнях», – отметил первый заместитель Министра инвестиций, промышленности и транспорта Алексей Просужих.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи - 2019, где  состоится церемония награждения и вручение памятных призов.

Подробная информация и материалы о порядке проведения конкурса размещена на Инвестиционном портале Республики Коми.

Заявки необходимо направлять в министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми до 15 августа текущего года по электронной почте: e.v.nemalova@minprom.rkomi.ru .

Контактное лицо:

Немалова Елена Владимировна – консультант отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства

Телефон: (8212) 255-433 (доб.231)

E-Mail: e.v.nemalova@minprom.rkomi.ru

Форма для заполнения