05.07.2018

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о проведении 19 июля 2018 года в Москве Бизнес-Форума «Финансирование реального сектора экономики» 2018 (отель «Метрополы», Театральный проезд, д. 2).

Ежегодно Форум проходит при участии Министерства финансов Российской Федерации и Центрального Банка России.

Своей главной задачей Бизнес-Форум ставит поиск механизмов для доступного финансирования реального сектора экономики и улучшение инвестиционной активности регионов России. В 2018 году Форум будет посвящен вопросам реализации перспективных региональных проектов в реальном секторе экономики за счет поиска внутренних финансовых ресурсов страны: промышленное развитие, новая инфраструктура, пространственное развитие территории.

В рамках Форума пройдет пленарное заседание «Открытый диалог с государством: финансирование региональных проектов российского бизнеса», а также отраслевые и межотраслевые сессии по вопросам государственного и внебюджетного финансирования проектов российского бизнеса, пространственного развития территории и создания в регионах новой инфраструктуры. В ходе стратегических сессий состоится презентация успешных региональных инвестиционных проектов, а также новых проектов, требующих инвестиционной поддержки, инициаторами которых выступают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, включая проекты ГЧП. Кроме того будет возможность представить свои предложения по осуществлению прорывного развития регионов России и стратегии финансирования проектов российских компаний и новых технологических решений. Также в рамках Форума пройдет выставка «Реальный сектор экономики: проектные инициативы регионов», на которой состоится презентация технологий, решений и инвестиционных проектов компаний для широкого спектра промышленности и представителей государственной власти.

Традиционно в Форуме примут участие руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеры российских и зарубежных банков, российских производственных компаний, девелоперы, представители международных финансовых организаций. Для участия предприятий Республики Коми необходимо заполнить заявку по форме № 2 (форма заявки в приложении № 3 к настоящему письму), а по вопросам участия в Форуме обращаться по телефону +7(495) 481-39-30, е-mail: gov.region@bffp.ru. Более подробная информация о Форуме на сайте www.bffp.ru.

1. Проект программы Форума

2. Презентация Форума