Утвержден состав конкурсной комиссии по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик

09.08.2018

В Республике Коми распоряжением Правительства утверждён состав региональной конкурсной комиссии по отбору лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации АНО "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Комиссию возглавил заместитель Председателя Правительства – министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

Уполномоченным органом по общему организационно-техническому и методическому обеспечению проведения регионального этапа конкурса определено Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Напомним, Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов проводится Агентством стратегических инициатив с целью выявления лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социальных и экономических задач. Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующий контроль результатов внедрения на территории субъектов Российской Федерации.

Прием заявок региональной конкурсной комиссией проводится с 5 июля по 10 августа текущего года. По итогам проведения заседаний и отбора практик – лауреатов конкурса региональная комиссия формирует единую заявку от Республики Коми для участия в федеральном этапе конкурса.

Практики-победители и наиболее успешные практики-финалисты автоматически становятся участниками другого проекта – "Магазин верных решений". Этот проект уже показал свою эффективность на федеральном уровне. На сегодняшний день в "Магазине" представлено 77 готовых решений и подписано 54 соглашения о внедрении практик в субъектах Российской Федерации.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи - 2019, где  состоится церемония награждения и вручение памятных призов.

С более подробной информацией о Конкурсе и критериях отбора лучших практик региональной конкурсной комиссией можно ознакомиться на нашем Портале.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к Немаловой Елене Владимировне по телефону (8212) 255-433 (доб. 231) или по электронной почте e.v.nemalova@minprom.rkomi.ru.

Распоряжение Правительства Республики Коми "О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации"
Дата подписания: 07 августа 2018 года
Номер документа: 348-Р