«Коми ВДНХ» представит республику на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив

11.09.2018

Коми ВДНХ впервые прошла по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в 2016 году. Цель проекта – организация демонстрации достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Выставка дает уникальную возможность познакомиться с деятельностью и разработками ведущих компаний и организаций Республики Коми, ее муниципалитетов в одном месте.

Участниками Коми ВДНХ ежегодно выступают 20 муниципальных образований и более 100 предприятий и организаций Республики Коми, посетителями становятся более 85 тысяч человек. В рамках выставки также по традиции проводятся уникальные мастер-классы,  интерактивные мероприятия и промо-акции для гостей и жителей республики.

Организаторами Коми ВДНХ выступают Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Коми. Подробную информацию о выставке можно найти в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/vdnhkomi.

***Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив проводится АНО «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с целью выявления лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социальных и экономических задач. Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующий контроль результатов внедрения на территории субъектов Российской Федерации.

Практики-победители и наиболее успешные практики-финалисты федерального этапа автоматически становятся участниками другого проекта – "Магазин верных решений". Этот проект уже показал свою эффективность на федеральном уровне. На сегодняшний день в "Магазине" представлено 77 готовых решений и подписано 54 соглашения о внедрении практик в субъектах Российской Федерации.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница