Приглашаем принять участие в IV Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2019»)

12.09.2018

Мероприятие ориентировано на вовлечение органов государственной власти, разработчиков инновационных технологий, крупных промышленных компаний и инвесторов в диалог о сотрудничестве в развитии регионов Арктики и Субарктики.

Деловая программа конференции затронет следующие тематические аспекты:

- формирование опорных зон развития и другие положения государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации»;

- геологоразведочные работы и перспективы освоения нефтегазоносных провинций Северо-Востока Сибири;

- результаты исследований и итоги научных и экологических экспедиций, вопросы изменения климата, развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике;

- новации в арктическом законодательстве, включая вопросы недропользования.

В программу конференции также будут включены вопросы расширения международного сотрудничества и развития кооперации в рамках ЕАЭС в целях освоения Арктики, внедрения механизмов цифровой экономики в комплексных проектах, применения новых строительных технологий в условиях деградирующей вечной мерзлоты.

Ежегодно в международной конференции участвуют более 300 специалистов из различных регионов России, а также США, Канады, Кувейта, Азербайджана, Швейцарии, Дании, Аргентины и других стран.

«Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» приглашает представителей научного сообщества, а также предпринимательства в сфере геологоразведочных работ и нефтегазодобычи, принять участие в мероприятии. Подробности и условия можно узнать здесь www.arctic.s-kon.ru.