14 ноября 2018 года в Москве пройдет Межрегиональный промышленный Форум

13.09.2018

Сегодня перед Россией стоят амбициозные задачи по обеспечению прорывного развития в промышленном секторе нашей страны. Цифровая трансформация технологических процессов, реализация высокотехнологических экспортно-ориентированных проектов, перезагрузка деятельности институтов развития послужит важным шагом на пути экономических преобразований и достижения стратегических целей развития России, обозначенных в майских Указах Президента РФ.

14 ноября 2018 года в Москве, Театральный проезд, 2 (отель «Метрополь») пройдет Межрегиональный промышленный Форум, который соберет на одной площадке руководителей ведущих российских и зарубежных промышленных компаний, федеральных и региональных органов власти, институтов развития.

Форум пройдет при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Основная цель Межрегионального промышленного Форума – определить механизмы достижения стратегических целей, обозначенных в майских Указах Президента России, сформировать запрос бизнеса в адрес Правительства России по приоритетным проектам промышленного развития нашей страны.

В рамках пленарного заседания «Промышленность регионов: от устойчивого развития к быстрому росту» будут сформированы основные запросы бизнеса к Правительству Российской Федерации по вопросам цифровизации промышленности, развитию кооперации и экспорта, программам и мерам поддержки институтов развития. Модератором сессии выступит Вице-президент РСПП, председатель Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке Игорь Вдовин.

В ходе деловой программы пройдут профильные сессии, посвященные развитию высокотехнологических отраслей промышленного сектора, а также сессии, посвященные вопросам развития и поддержке экспортно-ориентированных проектов, кооперации, внедрению цифровых технологий в производственные процессы на предприятиях.

В рамках выставочной экспозиции «Промышленный потенциал регионов России» пройдут презентации высокотехнологичных промышленных проектов российских и зарубежных компаний, обладающих инвестиционным и экспортным потенциалом.

По завершению Форума пройдет торжественное вручение общественной общероссийской премии «Лидер промышленности», организованной МОО «Московская ассоциация предпринимателей».

К участию в Форуме приглашаются промышленные компании, руководители ФОИВов и субъектов РФ, ведущие деловые общественные организации и союзы.

По вопросам участия в форуме обращаться по телефону +7(495) 481-39-30, email: govpromregion@mpfrussia.ru.

Более подробная информация о Форуме на сайте www.mpfrussia.ru.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница