Заключительный этап республиканской экологической акции «Речная Лента» в г. Сыктывкаре пройдет в формате «Чистых игр»

14.09.2018

Экологическая акция пройдет в местечке Кочпон-Чит на берегу реки Сысолы (см. приложение). Активисты, волонтеры, представители министерств и ведомств, а также школьники и студенты очистят прибрежную территорию от мусора. Во время акции будет организован раздельный сбор отходов: пластика, металла и батареек, которые можно принести с собой.

«Чистые игры» – это экологический образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора. Игра занимает 1,5-2 часа. Целью игры является сбор максимального количества мусора. Собранный мусор будет направлен на переработку в компанию «Комиэковтор» и ООО «ШРОТТ».

Для повышения активности игроков предусмотрены различные конкурсы: тренинг по раздельному сбору мусора для детей, викторина, поиск необычных предметов («артефактов»), загадки. Победителям вручаются призы.

Для участия в Чистых играх необходимо зарегистрировать свою команду (2-4 человека) на сайте: https://cleangames.ru/events/Syktyvkar11

Инструкция по регистрации прилагается:

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница