ООО «СевЛесПил» расширяет объемы производства

27.09.2018

Летом 2018 года ООО «СевЛесПил» установила новое сушильное оборудование для производства пеллетов и брикетов.

Мощность пеллетного и брикетного производства – 25 000 тонн и 2000 тонн гранул в год соответственно. Особенностью данной продукции является то, что пеллеты направляются на экспорт круглый год, а брикеты производятся для нужд муниципальной энергетики в течение отопительного сезона.

Благодаря новому оборудованию производительность пеллетной линии возрастет в 3 раза.

При этом сырья для данного производства на предприятии достаточно. Отходы в виде опилок, стружки и щепы идут на выработку тепла и электричества. Остальные отходы реализуются на соседних предприятиях, включая на «Монди СЛПК». После установки нового оборудования 100% отходов будeт преобразовываться на предприятии в топливные гранулы и брикеты.

Продукция предприятия, отвечающая европейским стандартам качества, экспортируется в Европу вначале по российской железной дороге в крытых вагонах, а далее морским путем.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница