Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о проведении Международного форума «Антиконтрафакт» в г. Москве с 19 по 21 ноября 2018 г.

27.09.2018

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о том, что в соответствии с Распоряжением Евразийского межправительственного совета от 7 марта 2017 г. № 3 (далее — Распоряжение) ежегодно на ротационной основе в государствах-членах Евразийского экономического союза (далее — ЕАЭС) проводится Международный форум «Антиконтрафакт».

С учетом председательства Российской Федерации в Евразийском межправительственном совете в 2018 году организация и проведение Международного форума «Антиконтрафакт» осуществляется Правительством Российской Федерации.

По решению Правительства Российской Федерации организатором Шестого Международного форума «Антиконтрафакт-2018» (далее - Форум - 2018) выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Форум -2018 планируется провести в г. Москве с 19 по 21 ноября 2018 г. В настоящее время сформирован проект мероприятий деловой программы, включающий в себя пленарное заседание на тему: «Создание благоприятных условий для развития легального бизнеса. Цивилизованный рынок – наша реальность.», а также ряд тематических мероприятий:

«Развитие систем маркировки и прослеживаемости товаров на территории государств - членов ЕАЭС»;

«Международные практики в обеспечении легальности оборота медицинской продукции (вопросы реализации на территории ЕАЭС Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения)»;

«Развитие государственного регулирования в сфере производства и оборота строительных материалов как залог безопасности в строительстве»;

- «Гармонизация налогового законодательства как инструмент в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств – членов ЕАЭС»;

«Защита на объекты интеллектуальной собственности. Роль правообладателя. Координация правоохранительных и контрольно-надзорных органов в государствах - членах ЕАЭС»;

«Техническое регулирование: от безопасности к качеству»;

«Совершенствование условий для развития кадрового потенциала в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции»;

«Будущее интернет-торговли - справедливые правила игры»;

«Безопасность продуктов питания - баланс государственного регулирования и развития пищевых технологий».

По тематикам Форума - 2018 в дни его работы-планируется проведение выставочных мероприятий и профильных семинаров, а также подписание соглашений и меморандумов.

FSС-пятница