30 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День МАШИНОСТРОИТЕЛЯ!

28.09.2018

От лица Министерства инвестиций, промышленности и транспорта  Республики Коми сердечно поздравляю трудовые коллективы и ветеранов  труда машиностроительных предприятий с профессиональным праздником -  Днем машиностроителя!

Машиностроительные предприятия Республики Коми внесли достойный вклад в развитие ведущих отраслей промышленности республики: нефтегазовой, лесозаготовительной и лесоперерабатывающей, строительной, горнорудной.

Прошедшие годы в новейшей истории Республики Коми были весьма непростыми для машиностроительных предприятий, но при всех негативных обстоятельствах определяющим вектором развития было искреннее желание руководителей предприятий изменить ситуацию в лучшую сторону. Благодаря усилиям людей болеющих за отрасль удалось сохранить  производственную базу основных машиностроительных предприятий и  создать условия для дальнейшего их развития.

Мы надеемся, что общими усилиями нам удастся решать многие вопросы  по преодолению негативных явлений, выйти на новые рубежи в развитии машиностроительной отрасли Республики Коми!

Примите мои искренние поздравления и пожелания Вам и вашим близким  крепкого здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях,благополучия и оптимизма!

С наилучшими пожеланиями,

заместитель Председателя Правительства Республики Коми –