Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о проведении Конгресс-конференции «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» (г. Москва, 22 октября)

10.10.2018

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о проведении Конгресс-конференции «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» 22 октября 2018 года в г. Москве.

Местонахождение:

Москва, ЗАО «Экспоцентр», выставка "Лесдревмаш", пав. 8, зал фуршетов

22 октября 2018 г., Москва, Лесдревмаш

Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика»

При поддержке: ЗАО «Экспоцентр», НП «Национальный Биоэнергетический Союз»

Ключевые темы конференции:

• Вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли: варианты, возможности.

• Производство энергии из древесных отходов: опыт компаний, качество сырья, технологии, предназначенные для российских условий (использование кородревесных отходов, влажной и залежалой щепы и опилок и др.).

• Технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий.

• Экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт.

• Состояние и перспективы мирового производства биотоплива, европейские программы поддержки использования твердого биотоплива (пеллет, брикетов, щепы) в ЕС.

• Объемы мирового и европейского рынка биотоплива: возможности для России

• Инвестиции в биоэнергетику: возможности и предложения от ведущих финансовых институтов России и Европы.

• Законодательная база и программы субсидирования производства биотоплива и биоэнергии в российских регионах.

• Новые технологии производства биотоплива: торрефикация и биоуглию

• Инновационное развитие в области битопливной промышленности – оптимизация издержек и повышение доходности производства.

• Транспортно-логистические вопросы: обсуждение вариантов транспортировки биотоплива из разных регионов России: приглашаются представители транспортных и портовых компаний.

• Переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.

Участники и докладчики:

Среди выступающих представители крупнейших энергетических концернов Европы, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, технологий по гранулированию и брикетированию из Европы и России, представители органов власти.

Среди участников и выступающих: покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы.
22 октября будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Почему выгодно инвестировать в производство пеллет или брикетов? Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите 22 октября на конгресс-конференцию «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», присылайте заявки! Ожидается участие 150 специалистов из России и других стран.

Кроме ответов на эти вопросы, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, самой биотопливной продукции, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.
В ходе конференции состоится дискуссия, будут даны ответы на любые вопросы по тематике конференции. Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются пожелания по докладам.

Участие платное.

Подробная информация о конференции по биоэнергетике в рамках выставки «Лесдревмаш» по электронной почте: info@infobio.ru и тел. +7 (812) 356 55 88.
Заявки высылать на info@infobio.ru и тел./факс. +7 (812) 356 55 88.
Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»

FSС-пятница