Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о том, что 31 октября-2 ноября в Казани состоится IV Международная научно-практическая конференция "Партнерство для развития кластеров"

18.10.2018

В городе Казани с 31 октября по 2 ноября 2018 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и глобальной сети специалистов по кластерам, инновациям и конкурентоспособности TCI Network пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Партнерство для развития кластеров» (далее - конференция).

Для участия в конференции приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, руководители российских регионов, в которых успешно реализуется кластерная политика, руководители кластерных организаций, крупных высокотехнологичных предприятий, институтов развития, объектов инновационной инфраструктуры, ведущих университетов, российские и зарубежные эксперты.

В рамках конференции планируется обсуждение актуальных вопросов повышения конкурентоспособности регионов, реализации кластерной политики и их развития, изучения современных моделей развития кластеров в европейских странах и регионах АТЭС, выработки механизмов государственной поддержки инновационных кластеров России, а также реализации совместных международных проектов предприятий — участников российских и зарубежных кластеров.

Приглашаем представителей региональных кластерных организаций и инновационной инфраструктуры принять участие в конференции.

Актуальная программа, порядок регистрации участников и контакты для получения дополнительной информации размещены на сайте www.clusters2018.ru.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница