Приглашаем принять участие в Федеральном Арктическом Форуме «Дни Арктики в Москве-2018»

23.10.2018

С 2010 года соорганизаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Правительство Москвы, Экологическая палата России и коммуникационное агентство «Новое время», которое является оператором Форума. Активное участие принимают субъекты Арктической зоны Российской Федерации, демонстрируя свою неповторимую идентичность, уникальный культурный и природный потенциал. Приветствие участникам мероприятия традиционно направляет Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В 2018 году планируется партнерское участие в Форуме Программы ООН по охране окружающей среды, Международного Баренц Секретариата, Всемирной туристской организации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального агентства по делам национальностей, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, Русской Православной Церкви, Российской академии наук, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и многих других.

Участие в Форуме традиционно примут представители ведущих российских и иностранных компаний, представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научно-исследовательских, общественных и экологических организаций, представляющих Арктический регион, а также представители государств - членов Арктического Совета и международных организаций.

Форум объединит свыше десятка деловых и культурных событий арктической тематики, в том числе пленарное заседание в МИА «Россия сегодня», международную программу, посвященную 25-летию сотрудничества в Баренц (Евро - Арктическом) регионе, стратегическую сессию «Инфраструктурные проекты Арктики», межрегиональную программу «Публичная дипломатия», молодежную программу, презентацию Циркумполярного конгресса СМИ.

В этом году оргкомитет Форума планирует проведение культурной программы «Полярный круг. Бульварное кольцо», в рамках которой запланированы фотовыставка арктических регионов, выступление северных фольклорных коллективов, показ документальных фильмов, презентация туристического потенциала российской Арктики.

Основная тема Форума «Экологическая повестка. В интересах развития. В интересах человека» созвучна задачам «майского» Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина, логично дополняет информационное поле, позволяет создать единый вектор продвижения и популяризации позиционирования России как Арктической державы.

Ответственные лица оргкомитета Форума по вопросам координации:

Коммуникационное агентство «Новое Время» - Яворская Марина Владимировна, тел: +7(968)421-0018, my@novoevremia.ru.

Экологическая палата России - Петров Вадим Олегович,
тел.: +7(968)612-3300, info@ecochamber.org.