Приглашаем принять участие в VI Международном арктическом правовом форуме «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты»

24.10.2018

Современная Арктика - это колоссальный ресурсный потенциал, освоение которого в обозримом будущем будет формировать конкурентные преимущества и существенным образом влиять на темпы социально-экономического развития государств-резидентов высоких широт.

В настоящее время в арктической зоне активно реализуются масштабные транснациональные инфраструктурные проекты, наблюдается расширение сфер международного и межрегионального сотрудничества.

Сосредоточенный в Арктике фокус глобальных интересов актуализирует вопрос совместного поиска выверенных правовых регуляторов, обеспечивающих гармоничное развитие циркумполярного пространства, стабильность баланса интересов и атмосферу взаимного уважения в макрорегионе.

Решение этой задачи — залог успеха нового этапа освоения северных территорий.

Опыт проведения Форума с 2011 года оказал позитивный эффект в решении широкого спектра задач правового регулирования, особо важных для Арктической зоны.

Форум стал открытой дискуссионной площадкой, предоставляющей уникальные возможности для конструктивного диалога и обмена передовым мировым опытом в вопросах развития полярных регионов.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://www.arctic-legal-forum.ru.

Ответственные лица оргкомитета Форума по вопросам координации:

Демин Дмитрий Александрович, 8(34922)31872, 8(912)9109115,
e-mail: Simplegku@yanao.ru ;

Жежеря Евгений Владимирович, 8(34922)22938, 8(982)4039050,
e-mail: EVJejerya@yanao.ru ;

Потороакэ Виорел Иванович, 8(34922)24795, 8(909)1951151.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница