Сыктгу и инновационные компании будут сотрудничать по вопросам реализации проектов, сопровождаемых на территории Республики Коми по принципу «одного окна»

08.11.2018

В тексте Соглашения перечислены направления, по которым  стороны будут осуществлять сотрудничество. В числе таких направлений – проведение тестовых и пилотных испытаний на производственной базе Университета,  организация совместных научных, научно-практических и научно-методических исследований и разработок по направлениям деятельности сторон.

Соглашение послужит основанием взаимодействия обоих  сторон в вопросах  реализации инновационных  проектов «Аппаратно-программный комплекс для аналого-цифровой подписи» и «Универсальные автоматизированные платформы для промышленной и  сервисной робототехники».

Проекты с 2017 года сопровождаются Корпорацией по развитию Республики Коми  в рамках Регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна". В 2018 году инициаторы проекта «Универсальные автоматизированные платформы для промышленной и  сервисной робототехники» зарегистрировали компанию ООО «Тетработ», которая стала резидентом Фонда «Сколково».

Как отметили в Корпорации, подписание соглашения является последовательным и планомерным этапом в реализации инновационных проектов. Переговоры по заключению соглашения велись еще с весны. Заключенное соглашение значительно расширяет возможности научного сопровождения проектов и привлечения  научных и инновационных грантов.

Корпорация  с марта 2017 года на основании соглашения с Правительством Республики Коми реализует функции специализированной организации по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница