Приглашаем принять участие в III Международном туристском форуме «Доступная Арктика»

14.11.2018

Развитие туризма в Арктике – одно из перспективных направлений развития регионов. Форум – это возможность организации конструктивного диалога и нахождения новых продуктивных форматов и решений существующих проблем в развитии туристической отрасли, одинаково значимых для всей территории Арктической зоны Российской Федерации.

Основная цель мероприятия - содействие развитию российского природного туризма во всем многообразии, обеспечение стабильного развития Арктики и повышение уровня жизни населения на арктических территориях.

Форум соберет на своей площадке более 150 участников – представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, муниципальных органов власти, государственных и муниципальных учреждений в сфере культуры и туризма, туристско-информационных центров, туристических отраслевых ассоциаций, туроператоров и турагентств, средств размещения, образовательных учреждений в сфере туризма, средств массовой информации, а также российских и зарубежных субъектов турбизнеса.

Главные темы Форума - вопросы развития туристского потенциала Заполярья, обсуждения новых форматов межгосударственного сотрудничества при разработке турпродуктов в арктическом регионе, строительстве и модернизации туристской инфраструктуры, продвижение новых направлений арктического туризма. Также запланировано обсуждение вопросов, связанных с созданием благоприятного инвестиционного климата и развития государственно-частного партнерства при туристическом освоении Арктики.

В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания, исследовательских и деловых сессий, а также проведение круглых столов, затрагивающих актуальные вопросы развития арктического туризма.

Место проведения: г. Воркута, Дворец культуры шахтеров, ул. Мира, 1.

Координаторы Форума:

Макарова Наталья Дмитриевна, начальник отдела координации туристской деятельности, тел.: 8(8212) 255-480 (доб.227), моб. тел.: +79128659667, адрес электронной почты n.d.makarova@mincult.rkomi.ru .

Белобородова Татьяна Витальевна, консультант отдела координации туристской деятельности, тел.: 8(8212) 255-480 (доб.228), моб. тел.: +79121659206, адрес электронной почты t.v.beloborodova@mincult.rkomi.ru .

Проект программы Форума

FSС-пятница