И.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми А.Просужих находится с рабочим визитом в г.Мурманск

14.11.2018

Кроме того, в рамках заседания рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики  ключевыми темами обсуждения станут реализация государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации» и организация межведомственного взаимодействия по разработке комплексной научно-технической программы «Научный потенциал освоения и использования Арктики». Также члены рабочей группы обсудят планы по модернизации инфраструктуры Северного морского пути и обеспечения навигации и судоходства в Арктике, планы и работу по созданию универсальных испытательных полигонов нефтегазового и промышленного оборудования в условиях Арктики (с испытательным и сертификационным центром).

Спикерами на заседании выступят представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития России, Минтранса России, Минэнерго России, Минобороны России, ГК «РОСАТОМ», Минприроды России, Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России, ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпромнефть», ПАО «Лукойл».

FSС-пятница