20.11.2018

Организатором конкурса выступает Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Почтовый адрес организатора конкурса: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, контактные телефоны: (8212) 255-433 (279), 255-433 (259), факс: (8212) 29-39-36, 29-39-35, адрес электронной почты: obotdel@minprom.rkomi.ru

Заявки с приложенными документами на участие в конкурсе (далее-конкурсные заявки) подаются в Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, расположенному по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, каб. 5-45, 5-46 (5 этаж) в рабочие дни с 8.45 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Дата начала и окончания приема конкурсных заявок на участие в конкурсе: конкурсные заявки принимаются с 22 ноября 2018 года по 22 декабря 2018 года.

Дата, время и место проведения процедуры вскрытия конкурсной комиссией конвертов с конкурсными заявками: 24 декабря 2018 года в 11 часов по московскому времени по адресу г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, 4 этаж, каб. 4-60, конференц-зал.

Конкурсная документация

Реестр маршрутов пассажирских перевозок воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в Республике Коми, по которым проводится конкурс:

Маршрут

Троицко-Печорск – Сыктывкар

2**

13

Печора – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Усть-Цильма

14

Усть-Цильма – Ижма – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Усть-

Цильма

15

Усть-Цильма – Ижма – Няшабож – Брыкаланск – Кипиево – Печора

16

Ухта – Вуктыл – Усть-Соплеск – Усть-Воя – Усть-Щугер – Кырта – Вуктыл – Ухта

Тарифы регулируемые государственные

*Период выполнения – сезонная распутица (ориентировочно апрель, май, ноябрь, декабрь); период может быть сокращен или продлен в соответствии с погодными условиями

**Период выполнения – март-сентябрь

***Рейсы выполняются в распутицу на вертолетах

Порядок определения победителя конкурса: победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество баллов по данным показателей в соответствии с Перечнем оцениваемых показателей (Приложение № 3 к Конкурсной документации, размещенной на сайте Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми http://www.minprom.rkomi.ru в разделе «Информационные материалы»).

На основании решения конкурсной комиссии победитель конкурса в течение 10 календарных дней заключает с организатором конкурса договор на осуществление перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в Республике Коми.

Срок действия договора на осуществление перевозок, заключаемого с победителем конкурса: с момента заключения договора, но не ранее 01 января 2019 года, по 31 декабря 2021 года.

Результаты конкурса будут опубликованы в СМИ Республики Коми и на официальном сайте Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и доступны для ознакомления по месту проведения конкурса.

FSС-пятница