Региональный фонд развития промышленности проведет презентацию своей деятельности

20.11.2018

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти, крупнейших региональных компаний и институтов развития, а также ведущие эксперты в сфере промышленности и производства.

Спикеры затронут наиболее проблемные вопросы при подготовке и прохождении документов на различных стадиях рассмотрения предложений инициаторов проектов, обсудят подготовку экспертных заключений и механизмы взаимодействия с инициаторами проектов.

В рамках деловой программы РФРП расскажет о льготной программе Фонда «Проекты развития», которая направлена на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов или организацию импортозамещающих производств. В рамках этой программы льготное заёмное софинансирование предоставляется на проекты, направленные на импортозамещение и производство конкурентоспособной продукции гражданского назначения. Производители смогут получить займы под 1% и 5% годовых на сумму от 20 до 100 млн .рублей сроком до 5 лет. Общий бюджет проектов стартует от 40 млн. рублей, при этом софинансирование со стороны заявителя, частных инвесторов или банков должно составлять не менее 50% бюджета проекта.

Контактное лицо:

Лебедев Александр Сергеевич – менеджер по сопровождению проектов