19 декабря состоялся семинар «Формирование региональных и муниципальных инновационных экосистем»

20.12.2018

Цель семинара -  рассмотрение вопросов и задач социально-экономического и инновационного развития территорий в Республике Коми с использованием инвестиционных и инновационных инструментов.  В рамках семинара рассмотрены возможности федеральных и региональных институтов развития, в том числе проекты резидентов Фонда Сколково, возможные для реализации на территории муниципалитетов республики. Кроме того, рассмотрены вопросы о деятельности по развитию инноваций и возможностях реализации инвестиционных проектов в регионе (инвестиционных инструментах развития) и отдельных задачах социально-экономического развития региона, в том числе в сфере промышленности и транспорта.

Приветствуя участников семинара, и.о.министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Алексей Анатольевич Просужих добавил: «Надеюсь, информация, полученная Вами в рамках сегодняшнего семинара, позволит по-новому взглянуть на возможности развития территорий, поможет принять новые стратегические управленческие решения в целях социально-экономического развития муниципалитетов республики. Мы всегда открыты для Ваших предложений, вопросов и готовы и дальше выстраивать конструктивный диалог на благо республики».

Спикерами семинара выступили представители АО Технопарк Санкт-Петербурга, Фонда Сколково, регионального Фонда развития промышленности Республики Коми и Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

FSС-пятница