27.12.2018

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о том, что на этапе входной экспертизы Регионального фонда развития промышленности Республики Коми находится проект «Техническое перевооружение фанерного производства деревообрабатывающего комбината» ООО «Жешартский фанерный комбинат» (в гп. Жешарт Республики Коми)/

Цель проекта - увеличение объемов производства фанеры, улучшение спецификации выпускаемой продукции за счет увеличения доли более высокомаржинальных позиций, снижение затрат на производимую продукцию.

В рамках данного проекта планируется установить следующее оборудование:

1.    Установка дополнительной лущильной 5-футовой линии Raute, которая позволит увеличить объем производства сырого шпона  на 4 тыс. кбм в год. Также планируется повышение сортового выхода выпускаемого шпона и в результате увеличение доли тонких толщин фанеры с 7% до 10%, а высших сортов с 25,3% до 28,1%.

2.    Замена устаревшего обрезного станка Infor на универсальный форматно-обрезной станок  для форматирования  фанеры для обеспечения прироста объемов и увеличения доли производства более высокомаржинальной фанерной продукции.  Срок реализации проекта до 4 кв 2020 года.

Стоимость проекта составляет 284 858 000 рублей.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ