Производителей Коми приглашают к участию в конкурсе "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века"

06.02.2019

Знак может быть платиновым, золотым, серебряным или бронзовым и присваивается сроком на два года. После этого предприятие должно подтвердить знак, или оно лишается награды.

Конкурс проводится в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий. Оценка качества продукции производится на основании заключения экспертов ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» по результатам экспертизы представленных заявителем документов, протоколов испытаний, подтверждающих безопасность и качество продукции, экспертизы представленных на конкурс образцов продукции.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2012 года. В разные годы лауреатами конкурса становились промышленные предприятия республики. Продукция предприятий–лауреатов конкурса становится соискателем платиновых и золотых знаков качества. Экспертиза продукции, услуг и передовых технологий, заявленная к участию в проекте, будет осуществляться ФБУ «РОСТЕСТ-Москва».

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2018 года, а сам конкурс пройдет с 15 января по 15 мая. Организаторами конкурса выступают ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, Фонд «Национальная Слава», ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ», при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Вольного экономического общества России, Всероссийской организации качества и ОАО «ВДНХ».

С дополнительной информацией по мероприятию можно ознакомиться на сайте www.rosmarka.ru в разделе «Конкурс», по телефонам:8 (499) 760-33-86, 8 (499) 760-33-82, 8 (499) 760-36-13. Адреса электронной почты: bmv@amscort.ru, rybkina@amscort.ru.