Плитный мир возобновляет покраску плиты ДВП на заводе в г. Емва

08.02.2019

Новое производство в г. Емва позволит компании удвоить объем производства данной продукции. В Республике Коми планируется красить около 1 млн. м2 плит ДВП в месяц. Высокое качество покраски с использованием лучших образцов лакокрасочных материалов позволит большую часть производимой продукции направить на экспорт в Европу, а также страны ближнего зарубежья: Узбекистан и Таджикистан. Кроме этого, часть продукции будет направлена для продажи традиционным покупателям, расположенным в России. При этом, как всегда, компания ориентирована на максимальное удовлетворение индивидуальных потребностей каждого своего клиента. Для этого, окраска плиты будет осуществляться  в широкую цветовую гамму (более 80 цветов) как в однотонном виде, так и с использованием текстурных валов. Планируется, что уже во второй половине февраля текущего года новый вид продукции начнет поставляться покупателям. Причем, в целях повышения качества обслуживания своих покупателей новая продукция - крашенная ДВП будет поставляться в новой упаковке, позволяющая сохранить целостность продукции при доставке ее потребителю.

В рамках организации нового производства будет создано около 20 новых рабочих мест. Возобновление покраски на площадке в г. Емва – это один из первых проектов по развитию производства, реализованный компанией Плитный мир после покупки имущественного комплекса Княжпогостского завода ДВП в конце 2017 года. Необходимо отметить, что покраска ДВП на заводе осуществлялась и ранее, она была полностью прекращена в 2008 г., однако тогда, объемы производства окрашенной ДВП не превышали 40 тыс.м2 в месяц.

FSС-пятница