Сергей Гапликов и Алексей Миллер обсудили итоги реализации Соглашения о сотрудничестве в 2018 году и планы на 2019 год

14.03.2019

Рабочая встреча Главы Республики Коми и Председателя Правления ПАО "Газпром" состоялась 13 марта, в Москве.
В частности, речь шла о масштабной работе по развитию Северного газотранспортного коридора, газопроводы которого проходят по территории региона. Продолжается сооружение компрессорных мощностей на магистральных газопроводах "Бованенково — Ухта — 2" и "Ухта — Торжок — 2".
"Правительство республики высоко ценит большой вклад компании в социально-экономическое развитие региона. Поддержка инфраструктурных, промышленных и социальных проектов со стороны ПАО "Газпром" в лице её дочернего предприятия "Газпром трансгаз Ухта", реализуемых на территории республики, даёт ощутимые социально-экономические эффекты", - поблагодарил руководителя компании Сергей Гапликов.
Напомним, при поддержке ПАО "Газпром" модернизирован аэропорт в Ухте, который благодаря ремонту взлётно-посадочной полосы начал принимать самолёты с низкорасположенными двигателями (составляют основной парк авиакомпаний). Также в 2018 году отремонтировано несколько отделений в Ухтинской городской больнице №1. Ранее компания помогла провести реконструкцию Дворца культуры в Ухте и построить бассейн в Микуни. И это далеко не весь перечень крупных проектов, реализованных при активном участии Газпрома.
В ходе встречи Сергей Гапликов и Алексей Миллер обсудили также актуальные вопросы сотрудничества в 2019 году.
Фото Управления информации ПАО "Газпром".

Фото Управления информации ПАО "Газпром".

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ