"Российская неделя легкой промышленности - 2019" пройдет 19-22 марта 2019 года в "Экспоцентре" на Красной Пресне

14.03.2019

"Российская неделя текстильной и легкой промышленности", проводимая отраслевым сообществом уже шестой год подряд, по оценке экспертов, является ведущей деловой и выставочной площадкой отечественного легпрома, а также местом встреч профессионалов, обмена мнениями между представителями государства и бизнеса по вопросам развития отрасли, центром выработки мер по обеспечению устойчивого производственно-технологического роста отечественной легкой промышленности.

В рамках насыщенной деловой и экспозиционной программ "Недели легпрома-2019", представленной в этом году в 5 павильонах на экспозиционной площади 15 000 кв. м, пройдут одновременно ведущие специализированные выставки:

- "Инлегмаш" (Оборудование для легпрома);

- Techtextil Russia (Материалы на волокнистой основе, сырье, продукция);

- "Интерткань-2019. Весна" (Ткани и текстильные материалы, фурнитура);

- "Обувь. Мир кожи" (Обувь, изделия из кожи).

Все мероприятия состоятся одновременно на экспозиционных площадках "Экспоцентра" с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности, политиков, общественных деятелей и журналистов (1200 экспонентов, 20000 посетителей).

В Деловой программе "Недели легпрома" в этом году будет задействовано 8 конференц-площадок для 2 000 участников форума из 20 стран, на которых выступят более 200 спикеров мирового уровня, профессионалов рынка.

Важной частью деловой программы "Российской недели текстильной и легкой промышленности-2019" станет VI Международный форум легкой промышленности "Легпромфорум — 2019: "Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы", в рамках которого на самом высоком уровне будут обсуждаться актуальные проблемы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов. В рамках форума состоится серия конференций, круглых столов, практикумов, и консультаций с участием представителей Совета Федерации, Государственной Думы, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, ФТС, ЕЭК, руководителей органов исполнительной власти регионов, ведущих предприятий отрасли, отраслевых научных, образовательных и общественных организаций, СМИ.

"Российская неделя текстильной и легкой промышленности - 2019" состоится одновременно с "Неделей моды в Москве. Сделано в России" (19 - 24 марта 2019 года, Москва, Гостиный двор) и объединит насыщенную деловую программу и показы ведущих российских и зарубежных дизайнеров на площадках "Экспоцентра" и "Гостиного двора".

Кульминацией мероприятия станет проведение 22 марта 2019 в торжественной обстановке XVI Церемонии вручения Национальной отраслевой премии "Золотое веретено-2018".

Дополнительная информация и консультация по участию в Выставке:

Ульянов Игорь Викторович

E-Mail: info@souzlegprom.ru