Делегация Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми примет участие в V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

08.04.2019

V Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» пройдет 9-10 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум». Делегацию Министерства возглавляет и.о.министра Алексей Просужих.

Экспозиция Республики Коми на Арктическом форуме покажет природно-ресурсный, научно-образовательный и инвестиционный потенциал региона.

В Форуме примут участие официальные представители арктических (Россия, Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция, США) и неарктических государств, международных организаций, члены делового, экспертного и академического сообщества России и иностранных государств, общественные деятели, занимающиеся арктической проблематикой.

Девиз Международного арктического форума - 2019 - «Арктика. Океан возможностей».

Справочная информация:

Деловая программа МАФ – 2019: forumarctica.ru/programma-2019/

Официальный сайт мероприятия: forumarctica.ru

V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Форум призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий.

Впервые форум «Арктика – территория диалога» состоялся в 2010 году и был посвящен современным проблемам Арктического региона. Второй Форум прошел в 2011 году и затронул вопросы формирования арктической транспортной системы, в 2013 году в числе основных тем мероприятия рассматривались вопросы экологической безопасности, а в 2017 году Форум был посвящен теме «Человек в Арктике». Главная тема предстоящего V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» будет звучать как «Арктика. Океан возможностей». В основе деловой программы будут представлены три трека: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие».

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 75 стран мира.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ