Коми на Арктическом форуме покажет природно-ресурсный, научно-образовательный и инвестиционный потенциал

09.04.2019

В Санкт-Петербурге стартовал V Международный арктический форум «Арктика — территория диалога». Рассказывает о потенциале республики исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Алексей Просужих.

Экспозиция Коми занимает площадь в 34 квадратных метра. Стенд выполнен в виде волны высотой почти четыре метра. На фоне плато Маньпупунер, которое давно стало визитной карточкой региона, размещены три карты: минерально-сырьевые ресурсы, транспортные коридоры (такие как «Белкомур» и «Карскомур»), а также Республика Коми в лицах. В стенд вмонтирован плазменный экран, на котором транслируются видеоролики об инвестиционном потенциале и туристических возможностях региона.

— Мы демонстрируем весь наш минерально-сырьевой потенциал. Показываем Воркуту как город с развитой социальной, энергетической и коммунальной инфраструктурой, который может служить драйвером развития сухопутных территорий, в том числе в части подготовки кадров и обеспечения жизнедеятельности, — рассказал Алексей Просужих.

Источник: ИА "БНК" https://www.bnkomi.ru/data/news/92750/