В конце мая начнет движение автобус Яренск-Сыктывкар

30.04.2019

Открытие межмуниципальных маршрутов – одна из задач, поставленных Президентом РФ

«Главная цель - реализация задач, поставленных Президентом РФ. Среди них – открытие межмуниципальных маршрутов, утверждение на региональном уровне комплексных планов транспортного обслуживания населения, повышение ответственности за незаконную деятельность в сфере пассажирских перевозок, регулирование закупочной деятельности, контроль и реализация долгосрочный мер по обновлению транспортных средств», - об этом заявил и.о.министра А.Просужих по итогам заседания Правительства Республики Коми.

В частности, Министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми рассмотрены и согласованы заявки перевозчиков в Минтранс РФ на установление некоторых межрегиональных маршрутов регулярных перевозок. На сегодняшний день Минтрансом России и ФБУ «Росавтотранс» были установлены следующие межрегиональные маршруты регулярных перевозок:

- ИП Кирьянов С.В.  № 1832 Уфа-Ухта

- МУП «Ленское «Ленское пассажирское предприятие»  маршрут

№ 1883 Яренск-Межог

- МУП «Ленское ПАТП» на маршрут № 1884 Яренск-Сыктывкар

Кроме того, установлен новый межмуниципальный маршрут № 569 «Уръель-Сыктывкар», который будет осуществлять движение автобусов после проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по нерегулируемым тарифам.

«С учетом всех необходимых процедур для перевозки, осуществление маршрута Яренск-Сыктывкар планируется после 17 мая», - отметило руководство МУП «Ленское ПАТП».