В Сыктывкаре состоится Национальный лесной форум

07.05.2019

4 -5 июля 2019 года в г. Сыктывкар  пройдет очередной этап Национального лесного форума.

Первые три этапа Форума успешно прошли в Тамбове, Тюмени и Перми. Очередные его этапы состоятся в городах еще З федеральных округов: Якутске, Сыктывкаре и Красноярске. Итоговое мероприятие пройдет в Москве в сентябре 2019 года, на котором будут представлены рекомендации.

В 2019 году под эгидой Государственной Думы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства проходит Национальной лесной форум.

В 2019 году на площадках Национального лесного форума обсуждаются вопросы мониторинга правоприменительной практики в природопользовании, пути повышения доходности лесной отрасли и совершенствования ее финансово-экономической модели, а также широкий спектр актуальных вопросов, решение которых необходимо для реализации Национального проекта «Экология», В их числе вопросы, связанные с реализацией отраслевыми предприятиями политики

минимизации воздействия предпринимательской деятельности на биоразнообразие, интенсивного воспроизводства природных ресурсов, развития особо охраняемых природных территорий и развития экологического туризма, охраны и защиты городских лесов. Помимо этого, на Форуме речь идет о перспективах создания российской системы добровольной лесной сертификации.

На площадках Форума участники заслушают доклады ведущих специалистов и обсудят вопросы взаимодействия государства и бизнеса в природопользовании, поиска путей устойчивого развития особо охраняемых природных территорий и рекреационного природопользования на всех категориях земель, а также вопросы существующих рисков, возникающих в связи с увеличением

антропогенной (рекреационной) нагрузки на природные территории и путей их преодоления. Помимо этого, будут обсуждаться вопросы восстановления биологического разнообразия и охраны и защиты городских лесов.

Программа Форума

По всем организационным вопросам можно обратиться в оргкомитет Национального лесного форума по электронной почте: org@lesnoyforum.ru  или по телефону: 8 495 692 31 39.

Прием заявок -  до 7 июня 2019 года.