Российский экспортный центр приглашает компании Коми принять участие в премии "Экспортер года"

13.05.2019

Уважаемые экспортеры! Приглашаем вас принять участие в конкурсе на соискание премии «Экспортер года»!

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована на высоком уровне в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатором конкурса на соискание Премии выступает АО «Российский экспортный центр» - государственный институт поддержки несырьевого экспорта. Положение о Премии утверждается Постановлением Правительства Российской Федерации.

Премия учреждена для поддержки и развития экспортного бизнеса, выявления и поощрения «чемпионов» экспортной деятельности, продвижения лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.

Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП).

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности»

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»

- «Экспортер года в сфере услуг»

- «Экспортер года в сфере высоких технологий»

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для представителей МСП) и «Новая география» (для представителей крупного бизнеса).

Преимуществом Премии является признание достижений экспортеров на государственном уровне, а также широкая география проведения Премии: все регионы России и все Федеральные округа.

Итоговая торжественная церемония награждения победителей общенационального финального этапа конкурса состоится в конце 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Подать заявку на бесплатное участие в конкурсе на соискание Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра в разделе https://www.exportcenter.ru/awards/, где размещена подробная информация о Премии, график окружных этапов и условия участия. Прием заявок по СЗФО до 17 мая 2019 года.

Награждение победителей окружного этапа Северо-Западного федерального округа состоится в рамках Петербургского международного экономического форума 6-8 июня 2019 г. Расходы по участию в ПМЭФ (транспортные расходы, проживание, аккредитация на форуме) принимает на себя организатор Премии. Кроме того за счет организаторов Премии Всероссийская Государственная Телерадиовещательная Компания (ВГТРК) снимет информационный видеоролик о компаниях-победителях для демонстрации в эфире регионального телеканала и в ходе церемонии награждения.