Cеминар на тему «Пути развития международной кооперации предприятий Республики Коми»

14.05.2019

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о том, что Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми совместно с Сыктывкарским государственным университетом организует семинар на тему «Пути развития международной кооперации предприятий Республики Коми», который пройдет 23 мая 2019 года (с 11.00 до 14.00).

Место проведения семинара - камерный зал учебного корпуса №2 университета по адресу: г. Сыктывкар, ул. Старовского, 55.

Семинар проводится в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Программа семинара предусматривает следующие темы выступлений:

1.  Коммуникация субъектов предпринимательства Республики Коми (эффективное синхронное и диахронное взаимодействие) с целью получения синергетического эффекта в экономике региона. Тему представляет Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми.

2.  Практические инструменты по повышению эффективности российского экспорта в страны ЕвроСоюза. Тему представляет Балтийско-Евразийская палата предпринимателей.

3.  Применение информационных технологий как необходимое условие достижения успеха при осуществлении международного бизнеса (вопрос в стадии согласования). Тему представляет Коми филиал ПАО «Ростелеком».

4.  Использование страховых инструментов как динамичный способ развития международной кооперации (вопрос в стадии согласования). Тему представляет одна из ведущих страховых компаний региона.

Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия принять участие в организуемом семинаре.

Об участниках семинара просим проинформировать по адресу электронной почты spprrk@gmail.com до 22 мая 2019 года.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ