Ассоциация РД МНТС внедряет новое направление "Научно-техническая лингвистика"

11.06.2019

Ассоциация "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" ("РД МНТС") создана по распоряжению Президента Российской Федерации № 290-рп от 5 июня 1992 года.

Учредителями Ассоциации "РД МНТС" являются: Министерство науки, высшей школы и технической политики РФ (ныне – Министерство науки и высшего образования РФ); Государственный комитет РФ по управлению государственным имуществом (ныне – Росимущество); Российская академия наук. В 1994 году в качестве соучредителя к ним присоединился Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

Главная цель Ассоциации "РД МНТС" – развитие международного научно-технического сотрудничества и представление интересов Российской Федерации на международной арене, обеспечение научно-технического паритета России в сфере науки и технологий в международной среде.

За четверть века своего существования Ассоциация помогла реализации сотен проектов в самых разных направлениях международного научно-технического сотрудничества.

Сегодняшняя деятельность Ассоциации "РД МНТС" в период 2019-2024 годы предусматривает развитие проектов и мероприятий в интересах реализации Указа Президента РФ №204 от 07 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года".

При выстраивании международных отношений качество информации является основой всего взаимодействия.

На данный момент Ассоциация активно развивает направление научно-технической лингвистики. Многолетний уникальный опыт, профессионализм и партнерские взаимоотношения с лидерами профильных отраслей представляют значительные возможности для предоставления не только качественного перевода, но и полноценной экспертизы с привлечением узкопрофильных переводчиков, редакторов и корректоров мирового уровня.

Презантация "Проект Ассоциации "РД МНТС": "Научно-техническая лингвистика"

Дополнительная информация:

Смирнова Наталья Александровна