И.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми А.Ремига выступил на IV заседании VIII сессии Государственного Совета Республики Коми

21.06.2019

20 июня состоялось IV заседание VIII сессии Государственного Совета Республики Коми VI созыва. Вне повестки дня состоялся «Правительственный час», посвященный реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в Республике Коми.

Александр Реемига рассказл  о ходе реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в Республике Коми.

а территории Республики Коми реализуется 7 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, а общий объем инвестиций в них сейчас составляет около 6,5 млрд. рублей. При выходе на проектную мощность этих 7 проектов, будет обеспечен суммарный рост объемов лесозаготовок по ним до 2,4 млн. куб. м. в год, а рост производства пиломатериалов достигнет почти 700 тыс. куб. м/год. В результате объемы заготовок древесины в целом по республике возрастут до 11 млн. куб. м.,  - отметил и.о.министра.

В заключение и.о.министра подчеркнул, что законодательство, регламентирующее сферу приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, весьма динамично меняется в сторону его совершенствования.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ