Субсидии для разработчиков программного обеспечения

05.08.2019

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации объявлен конкурсный отбор среди российских организаций на получение новой меры поддержки – планируется возмещать до 50% затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов при условии, что срок выполнения НИОКР и (или) технологических работ в рамках проекта не превышает 2 лет и их выполнение начато в срок не ранее 1 года, предшествующего году подачи заявки на участие в конкурсном отборе. Поддержка разработана для содействия созданию и развитию производства высокотехнологичной промышленной продукции.

В рамках программы поддержки планируется субсидировать программные продукты, обеспечивающие решение задач в области промышленного производства, как:

- автоматизированное проектирование;

- управление станками;

- симуляция и моделирование производства;

- управление производственными процессами;

- планирование потребности в материалах;

- мониторинг состояния оборудования;

- технологии обработки и анализа больших данных и прочие.

На получение поддержки могут рассчитывать только российские организации, осуществляющие деятельность по разработке компьютерного программного обеспечения, оказанию консультационных услуг в этой области, а также в сфере информационных технологий (62 группировка в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности).

Правила предоставления указанных субсидий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 529.

Проведение конкурсного отбора планируется с 1 по 20 августа 2019 года. За более подробной информацией можно обращаться в Минпромторг России.

Контактные лица:

Семёнов Константин Викторович, тел. 8 (495) 870-29-21, доб. 22575, semenovkv@minprom.gov.ru;

Иванова Альбина Айратовна, тел. 8 (495) 870-29-21 доб. 22774;

Мардер Семен Наумович, тел. 8 (495) 870-29-21 доб. 23601;

Смольянинов Кирилл Вячеславович, тел. 8 (495) 870-29-21 доб. 22360.

В случае заинтересованности просим заполнить и направить на адрес электронной почты ivanovaala@minprom.gov.ru справочную информацию о российской организации, планирующей принять участие в конкурсном отборе на право получения субсидии, согласно следующим формам:

- Справочная информация об организации (форма 1)

- Заявка на участие в конкурсном отборе (форма 2)