В Республике Коми выберут лучшие практики социально-экономического развития

24.07.2019

К участию приглашаются представители органов власти, местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, общественные организации, деловые объединения и предприятия.

Конкурс направлен на выявление успешных практик инструментов и механизмов, позволяющих достичь на региональном уровне значимых измеримых результатов в решении актуальных социально-экономических задач, в том числе целей и задач, определенных Указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В номинации «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» принимаются практики в сфере поддержки строительной отрасли и повышения эффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Практики развития городской среды и общественных пространств будут претендовать на номинацию «Городское развитие и инфраструктура». Также принимаются заявления в номинациях «Экология и бережливое отношение к природе», «Туризм и культура», «Поддержка бизнеса и развитие экспорта», «Социальное благополучие», «Наука и образование» и «Цифровое развитие».

Кроме того, среди субъектов Российской Федерации будут названы победители в номинациях «Регион-донор», лидирующий по количеству внедрения практик в других регионах, «Регион-наставник», активно участвующий в поддержке и сопровождении своих практик в других регионах, и «Регион – лидер изменений», успешно внедривший на своей территории наибольшее количество лучших практик.

По итогам предварительного обсуждения с авторами, заявки будут размещены на открытой краудфандинговой платформе до 31 августа. С 1 по 31 октября 2019 года пройдет голосование регионов за лучшие практики. Поддержка лучшей практики в ходе голосования субъектов Российской Федерации означает, что в случае победы соответствующей практики в конкурсе, поддержавший регион обязуется внедрить ее на своей территории.

Подробная информация о конкурсе, методические рекомендации и положение размещены на Инвестиционном портале Республики Коми.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – координатор конкурса в Республике Коми:

Иванов Александр Викторович – главный эксперт отдела инвестиционной и инновационной поддержки.

Телефон: (8212) 255 – 433 (доб. 255)

E-Mail: a.v.ivanov@minprom.rkomi.ru