Информируем о начале приема заявок от российских компаний для участия в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех-2019».

26.07.2019

Рейтинг «ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства, как на российском, так и на глобальном рынке.

Начиная с 2016 г., рейтинг является основой для отбора компаний в проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» (далее — Проект).

В рамках Проекта компаниям предоставляется консультационная и административная поддержка к существующим формам поддержки предпринимательской деятельности и инструментам государственной поддержки НИР и НИОКР, содействие в преодолении административных и иных барьеров, содействие во взаимодействии с компаниями с государственным участием, содействие в формировании и расширении кооперационных контактов, проведении совместных исследований и программ подготовки кадров с научными организациями и университетами, содействие в формировании и реализации корпоративной стратегии быстрого роста, поддержка выхода на внешние рынки, содействие в расширении географии рынков сбыта и увеличении масштабов компании.

В 2019 г. предполагается отобрать в Проект 20 дополнительных участников.

Подробная информация о рейтинге «ТехУспех» представлена на сайте http://myw.ratingteclnm.ru. о проекте «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» - на сайте http://national-champions.ru.