В Минпроме РК обсудили приоритеты взаимодействия с региональной Торгово-промышленной палатой

30.07.2019

В частности, обсудили реализацию программы привлечения инвестиций через возможные инструменты Регионального фонда развития промышленности, а также использования ресурсов ТПП России по финансовой поддержке республиканских инвестиционных проектов.

«Региональный фонд развития промышленности на сегодняшний день совместно с Фондом развития промышленности, действующим на федеральном уровне, позволяет предоставлять займы на льготных условиях для финансирования инвестиционных проектов в сфере промышленности с целью создания нового предприятия или производства, а также его модернизации для внедрения новых технологий и продукции» - отметил на встрече и.о.министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига.

Кроме того, рассмотрено несколько совместных проектов по повышению конкурентоспособности предприятий и организаций региона: проведение Выставки «Достояние Севера» (Коми ВДНХ)  с возможностью расширения выставочно-ярмарочного формата проекта и проведение конкурса Национальной премии «Золотой Меркурий» на региональном этапе.

Стороны приняли решение о необходимости расширения перечня обсуждаемых вопросов в целях эффективного взаимодействия.