История нефти в книгах, посвящается 90-летию нефтяной промышленности Республики Коми

02.08.2019

Это будет красочная книга с обилием иллюстраций и содержащая подробную хронологию нефтяной истории Республики Коми в увязке с нефтяной летописью России и историей использования нефти человечеством, а также сведения о современном состоянии одной из ключевых отраслей экономики региона.

Еще одно издание будет выпущено для детей и подростков – это активити-викторина «Просто о нефти». Это книжка с оригинальными рисунками, которое в простой форме даёт ясное представление о нефти и нефтяной промышленности, помогая закрепить свежие знания в игровой форме – с помощью викторин, кроссвордов, ребусов и так далее.

Эти книги станут памятным подарком к юбилею отрасли  для  всех жителей республики.

Логотип, посвященный 90-летию нефтяной промышленности Республики Коми, разработан Коми республиканской типографией http://www.komitip.ru/