Отходы в доходы – в Республике Коми реализуется новый инвестиционный проект по переработке нефтесодержащих отходов и отработанных шин

08.08.2019

Инвестиционный проект компании ООО "Автодор Комплект" реализуется при поддержке Корпорации по развитию Республики Коми – специализированной организации по сопровождению инвестиционных проектов по принципу "одного окна".

Благодаря такому сотрудничеству компания воплотила в жизнь новое направление своей деятельности – производство пиролизной товарной продукции. В рамках реализации проекта приобретена пиролизная установка по утилизации, переработке резиносодержащих и полимеросодержащих отходов, нефтешламов и отработанных масел.

Установка марки «Т-ПУ1» позволяет осуществлять переработку нефтесодержащих отходов и отработанных пневматических автомобильных шин. Компанией ООО «Автодор Комплект» получена лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности.

С учётом соблюдения технологического режима процесс пиролиза является экологически безопасным и соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Экологически чистое термическое уничтожение способствует полной ликвидации отходов и минимальным выбросам в атмосферу продуктов сгорания.

Кроме того, Автодор Комплект имеет достаточный запас мощностей для увеличения утилизации отработанных автомобильных шин. В настоящее время руководством компании ведется поиск новых партнеров.