Поздравление министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александра Ремига с Днем шахтера!

23.08.2019

Угольная отрасль является базовой в отечественном топливно-энергетическом комплексе. В День шахтёра мы чествуем сильных, смелых и мужественных людей, чей нелёгкий труд укрепляет энергетическую безопасность республики, даёт жизнь промышленным предприятиям, обеспечивает светом и теплом наши дома.

Ваша работа ежедневно, ежеминутно требует ответственности, максимальной выдержки и самоотдачи, а часто — отваги и подлинной самоотверженности, а потому заслуживает особого отношения и повышенных мер безопасности.

В этот день мне бы хотелось поблагодарить все коллективы наших предприятий за честный, самоотверженный труд. Ваша профессия требует особого мастерства, силы духа, верности и любви к делу, выбранному раз и на всю жизнь.

Особые слова признательности хочу выразить ветеранам, которые являются для нас ярким примером приверженности горному делу. В свое время они ставили рекорды, достигали определенных вершин, теперь наша очередь держать эту высокую планку.

Низкий вам поклон за профессиональное мастерство и преданность делу, за работу на совесть и умение не пасовать перед трудностями! Успехов вам в работе! Энергии для воплощения всех замыслов, бодрости духа и новых трудовых побед!