ОАО "РЖД" открыт запрос на поиск инновационных решений по защите населения от вибрации объектов железнодорожного транспорта

09.09.2019

Департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля совместно с Центральной дирекцией инфраструктуры и Центральной дирекцией по управлению терминально-складским комплексом ОАО "РЖД" объявляют о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений и технологий по защите населения от сверхнормативного акустического воздействия (вибрации) объектов железнодорожного транспорта.

Ежегодно растет количество жалоб населения на шум (вибрацию) от объектов железнодорожного транспорта. Источниками шумового воздействия являются: взаимодействие колеса с рельсом, система замедления на сортировочных горках, громкоговорящая связь, погрузочно-разрузочные работы, взаимодействие элементов конструкций подвижного состава, звуковые сигналы, работа производственного оборудования объектов инфраструктуры железных дорог.
Учитывая, что железная дорога проходит через большинство населенных пунктов расположенных на территории Российской Федерации решение проблем со сверхнормативным акустическим (вибрационным) воздействием является одной из первоочередных и актуальных задач.
Данная проблема может быть решена с помощью соответствующих инновационных решений и технологий, снижающих шумовое (вибрационное) воздействие в самом источнике и на расстоянии от него.
Заявки принимаются с 23 августа по 23 сентября 2019 года посредством специализированного раздела «Открытый запрос» автоматизированной системы «Единое окно инноваций» (https://innovation.rzd.ru) корпоративного интернет-портала ОАО «РЖД» по предложенной форме.

Заявки принимаются с 23 августа по 23 сентября 2019 года посредством специализированного раздела "Открытый запрос" автоматизированной системы "Единое окно инноваций" корпоративного интернет-портала ОАО "РЖД" по предложенной форме.

В случае заинтересованности просим копии оформленных документов направить на электронный адрес: ntp-KondratMS@nrr.ru в целях дальнейшего сопровождения предложенного решения.

Объявление о проведении открытого запроса по поиску инновационных решений по защите населения от сверхнормативного акустического воздействия (вибрации) объектов железнодорожного транспорта

Шаблон презентации