Александр Ремига посетил Национальную детскую библиотеку Республики Коми

01.10.2019

Сегодня министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига посетил Национальную детскую библиотеку Республики Коми. Цель визита - презентация активити-викторины для детей "Просто о нефти".

Также в представлении книги приняли участие заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константин Баранов,  генеральный директор Коми республиканской типографии, член Общественной палаты Российской Федерации Анна Чуракова и сама автор книги Наталья Мельникова.

На презентации активити-викторины Александр Ремига активно общался со школьниками и отвечал на все интересующие их вопросы, а также подробно рассказал им о том, как и где её производят нефть и об истории её создания.

"Убеждён, что дети должны знать, насколько важна нефть для всей нашей жизни, каким трудом она добывается, сколько для этого требуется знаний, усилий, – считает министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига, – Чем больше появится таких доходчивых и понятных книг, тем легче им будет найти своё место в жизни, вовремя выбрать дело по душе, да и быть просто широко эрудированными людьми. А дети нашего края тем более должны обязательно знать, например, о том, что на земле Коми была добыта первая российская нефть".

Так как в детской библиотеке министр был впервые, перед началом мероприятия ему провели небольшую экскурсию, показали все залы и познакомили с направлениями деятельности учреждения.

«Убеждён, что дети должны знать, насколько важна нефть для всей нашей жизни, каким трудом она добывается, сколько для этого требуется знаний, усилий, – считает министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига, – Чем больше появится таких доходчивых и понятных книг, тем легче им будет найти своё место в жизни, вовремя выбрать дело по душе, да и быть просто широко эрудированными людьми. А дети нашего края тем более должны обязательно знать, например, о том, что на земле Коми была добыта первая российская нефть».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи