В Коми к 100-летию республики благоустроят лукойловские автозаправки

03.10.2019

Эта тема обсуждалась на рабочей встрече Главы Республики Коми Сергея Гапликова с генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" Максимом Хитровым. В обсуждении также принял участие Министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига.

ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" – один из ведущих розничных операторов на рынке нефтепродуктов Северо-Западного федерального округа России. В Республике Коми компания эксплуатирует 53 автозаправочные станции (АЗС) и 7 нефтебаз.

В 2020-2022 годы компания планирует провести полную реконструкцию 2 АЗС – одну в Усть-Цильме и одну в Сыктывкаре, на Октябрьском проспекте, ещё 8 АЗС (в Сыктывкаре, Ухте и Усинске) ожидает частичная реконструкция.

В рамках частичной реконструкции будут проведены работы по реорганизации пространства торговых залов, организации зоны кафе, обновлению торгового оборудования в автозаправочных станциях.

К празднованию 100-летия со дня образования Республики Коми планируется провести ремонтные работы дорожного покрытия площадок на 26 АЗС как в городах, так и сельских районах.

В ходе встречи Сергей Гапликов и Максим Хитров обсудили также вопросы, связанные с обеспечением работы автозаправочных станций компании в удалённых населённых пунктах республики.