Ассоциация развития кластеров и технопарков России подготовила ежегодный сборник по мерам господдержки технопарков

03.10.2019

Ассоциация развития кластеров и технопарков России продолжает работу по развитию промышленной и технологической инфраструктуры в субъектах Российской Федерации, в том числе предназначенной для субъектов малого и среднего предпринимательства. Экспертами ассоциации разработан сборник по мерам государственной поддержке технопарков.

Экспертами Ассоциации кластеров и технопарков России разработан сборник «Меры государственной поддержки технопарков. Возможности для предприятий, условия и примеры использования».
Ассоциация кластеров и технопарков России объединяет более 90 организаций из 44 субъектов Российской Федерации. Среди них управляющие компании технопарков, нанотехнологических центров и особых экономических зон, центры кластерного развития, специализированные организации промышленных кластеров, корпорации развития регионов и другие организации. Ассоциация представляет интересы свыше 2630 организаций - резидентов технопарков и участников кластеров, на предприятиях которых работает свыше 180 тыс. человек, а совокупный объем выпускаемой продукции составляет свыше 710 млрд рублей.

Меры государственной поддержки технопарков. Возможности для предприятий, условия и примеры использования.