Александр Ремига принял участие в совещании по вопросам создания целлюлозного комбината в Троицко-Печорском районе

04.10.2019

На площадке Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации прошло совещание посредством видеоконференцсвязи (Москва – Сыктывкар – Финляндия), касающееся проекта строительства целлюлозного комбината в Троицко-Печорском районе Республики Коми.

В заседании приняли участие министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, руководители «Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка» и АО «ССИ Инжиниринг». От Финляндии переговоры вёл управляющий директор компании CAG (Corporate Advisor Group) Хеймо Хакамо.
В ходе обсуждения определен состав рабочей группы по рассмотрению и разработке целлюлозного комбината в Троицко-Печорском районе, а также обсудили дорожную карту реализации проекта.
Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.
           Напомним, в сентябре 2019 года в ходе рабочей поездки в Финляндию Глава Республики Коми Сергей Гапликов обсудил с финской стороной вопросы сотрудничества в реализации инвестпроектов на территории Коми. Одним из таких проектов явилось строительство нового целлюлозного комплекса. Как сообщила пресс-служба Главы Коми, по итогам деловых переговоров с представителями Федерации лесной промышленности Финляндии и финских компаний, Сергей Гапликов поручил создать рабочую группу, которая займётся проработкой вопросов, связанных с реализацией инвестиционного проекта по строительству предприятия. В нее должны войти специалисты и эксперты из Коми и Москвы, а также зарубежные консультанты.

В заседании приняли участие министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, руководители "Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка" и АО "ССИ Инжиниринг". От Финляндии переговоры вёл управляющий директор компании CAG (Corporate Advisor Group) Хеймо Хакамо.