Александр Ремига провёл рабочую встречу с главным инженером УФСИН России по Республике Коми

07.10.2019

Вопросы развития производств в исправительных учреждениях на территории региона обсудили в рамках рабочей встречи министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александра Ремига и главный инженер УФСИН России по Республике Коми Илья Блинов.

По итогам обсуждения министерство рассмотрит возможности расширения портфеля заказов муниципальных и государственных учреждений на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, а также реализацию производственной кооперации промышленных предприятий с исправительными учреждениями Республики Коми.
Кроме того, представители УФСИН будут принимать участие в совместных совещаниях, проводимых министерством с промышленными предприятиями региона.
Отдельно во время рабочей встречи речь зашла о создании нового исправительного центра для осужденных к принудительным работам. Стороны договорились о том, что совместно рассмотрят возможности промышленных предприятий республики для обеспечения трудовой занятости осужденных к принудительным работам.
Напомним, ранее Александр Ремига лично посетил производства, которые уже существуют в учреждениях УФСИН России по Республике Коми.