Александр Ремига встретился с резервистами из «Команды Республики Коми»

10.10.2019

9 октября министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига встретился с резервистами в рамках проекта наставничества "Команда Республики Коми".

9 октября министр инвестиций, промышленности и транспорта
Республики Коми Александр Ремига встретился с резервистами в рамках проекта наставничества «Команда Республики Коми».
Александр Ремига является наставником 6 резервистов. Среди них директор ООО «ЭксАвто» Дмитрий Майсерик, директор по продажам ЗАО «Торгово-транспортная компания» Наталья Горохова, руководитель проекта ООО «ВАЛЬТЕР Констракшн» Евгений Размыслов и Александр Попов.
Участники рассказали министру о себе, своих профессиональных достижениях и планах в рамках проекта. В ходе рабочей встречи резервисты, которые получили задания ранее, представили министру подготовленные кейсы. Дмитрий Майсерик выступил на тему «Оценка возможностей оказываемых услуг Центра поддержки предпринимательства «Шондi», Наталья Горохова рассказала про Электромобилизацию в Республике Коми. Александр Ремига внимательно выслушал выступающих, после чего они обсудили их работу и получили соответствующие рекомендации.
Следующая встреча резервистов и наставника запланирована на конец октября.  К ней участники «Команды Республики Коми» должны подготовить очередное задание.
Напомним, по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в Год наставничества в регионе был объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров «Команда Республики Коми». По итогам выполнения заданий и собеседований в неё были отобраны 100 человек из почти 300 претендентов.
За каждым резервистом был определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.
После обучения десять лучших резервистов отправятся на стажировку в Сингапур.

Александр Ремига является наставником 6 резервистов. Среди них директор ООО "ЭксАвто" Дмитрий Майсерик, директор по продажам ЗАО "Торгово-транспортная компания" Наталья Горохова, руководитель проекта ООО "ВАЛЬТЕР Констракшн"Евгений Размыслов и Александр Попов.

Участники рассказали министру о себе, своих профессиональных достижениях и планах в рамках проекта. В ходе рабочей встречи резервисты, которые получили задания ранее, представили министру подготовленные кейсы. Дмитрий Майсерик выступил на тему "Оценка возможностей оказываемых услуг Центра поддержки предпринимательства "Шондi"", Наталья Горохова рассказала про Электромобилизацию в Республике Коми. Александр Ремига внимательно выслушал выступающих, после чего они обсудили их работу и получили соответствующие рекомендации.

Следующая встреча резервистов и наставника запланирована на конец октября.  К ней участники "Команды Республики Коми" должны подготовить очередное задание.

Напомним, по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в Год наставничества в регионе был объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров "Команда Республики Коми". По итогам выполнения заданий и собеседований в неё были отобраны 100 человек из почти 300 претендентов.

После обучения десять лучших резервистов отправятся на стажировку в Сингапур.